Гришковец сожалеет о том, что назвал «наркоманским» последний альбом Земфиры

Земфира подала иск на 1,5 млн рублей в отношении Евгения Гришковца после того, как тот назвал «наркоманским» ее альбом «Бордерлайн». Писатель записал пятиминутное обращение, в котором объяснился за сказанное и признался, что сожалеет.

Евгений Гришковец записал видеоролик на пять с половиной минут, в котором объяснился за нелестное высказывание в адрес Земфиры и ее недавнего альбома «Бордерлайн». 

Писатель признался, что ему свойственна категоричность в суждениях, именно эта черта проявилась в том эфире на «Дожде» с Михаилом Козыревом, который приходится Гришковцу с другом. Михаил с мнением Евгения не согласился, что, по словам писателя, «придало жару дискуссии». 

«Я пожалел и жалею о том, что мои слова послужили причиной переживаний и душевных мук, возможно, самой Земфиры и ее преданных поклонников», — заявил Гришковец. Он добавил, что иск певицы его изумил.

Объяснять, почему именно он высказался таким образом, Евгений не стал, чтобы не превращать в оправдания и уловки своего обращения. При этом писатель принес Земфире свои искренние извинения.

Напомним, Земфира подала иск о защите чести и достоинства в адрес Евгения Гришковца. В иске указано, что сведения «носят порочащий характер, символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию, и не соответствуют действительности.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров