Жители Петербурга установили ритуальный столб с обещаниями чиновников

В Шушарах местные жители пошли на крайние меры, чтобы обратить внимание общественности на бездействие властей. Рядом со стройплощадкой«Дальпитерстроя», где должна появиться новая школа, установили ритуальный столб с невыполненными обещаниями чиновников.

На такой шаг петербуржцев подтолкнуло бездействие власти и халатное отношение застройщика к проблемам жителей, связанных с отсутствием мест в школах. На столбе разместили школьные тетради, букварь, рюкзак и языческую символику.

Столб установили рядом со строительным забором компании «Дальпитерстрой», где должна быть возведена общеобразовательная школа на 1925 мест. Сейчас в поселке работает два учебных заведения, каждая школа переполнена в 2,5 раза от проектной вместимости. В классах, в которых должно учиться до 30 учеников, по факту учатся 40-45 детей.

Фото: vk.com/shushum

«Душно, тесно, шумно, некомфортно, невозможно, но «тут и так можно» – вот девиз шушарских школ», – говорится в публикации.

Авторы материала отмечают, что компания «Дальпитерстрой» получила разрешение на строительство больше года назад, срок окончания работ назначен на 2022 год, однако стройка еще не началась.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров