Партия «Новые люди» организовала политический опен-эйр для петербургских активистов

В пригороде Петербурге прошел политический опен-эйр, организованный партией «Новые люди». В течение двух дней 200 участников посещали образовательные площадки в палаточном лагере: мастер-классы, тренинги, деловые игры. Помимо освоения теории, участники разрабатывали проекты для решения проблем Петербурга и Ленобласти.

Коллективные выезды на природу с целью сплочения команд и образовательных мероприятий проводятся «Новыми людьми» в разных регионах. Но в Петербурге это первый политический опен-эйр, рассказал заместитель председателя партии Александр Даванков. Он отметил, что прямо на креативных сессиях активисты предлагают проекты, лучшие из которых получат финансирование на реализацию. В дальнейшем перспективные идеи войдут в программу партии «Новые люди».

«Мы делаем то, что до нас никто не делал: хотим вернуть моду на политику в России. Все думают, что политики занимаются решением только своих задач, а не проблемами людей. А мы в ответ даем площадку инициативным горожанам, поддерживаем их начинания. Здесь они решают сами, что хотят поменять в своем регионе», — подчеркнул Александр Даванков.

На опен-эйре «Новые люди» постарались объединить опыт будущих кандидатов в депутаты ЗакСа и Госдумы с нестандартными предложениями от молодых активистов. Собравшиеся обсудили вопросы экологии, образования, трудоустройства молодежи, здравоохранения. Молодые люди смогли посетить мастер-классы по разным дисциплинам, в том числе встретиться с известными людьми. Например, палаточный лагерь посетила Тая Тонкова – ведущая реалити-шоу «Дебаты-кандидаты».

«Партия «Новые люди» не только говорит о том, что знает, как работать с молодежью, но и на практике занимается образованием подрастающего поколения. На тренингах молодым людям объясняют, как обычный человек может стать политиком, как сделать так, чтобы его мнение было услышано», — сказал сторонник партии «Новые люди», председатель петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров