Число поездок на кикшеринговых самокатах за год взлетело в 30 раз 

По сравнению с прошлым годом количество поездок на арендованных самокатах выросло в 30 раз в России, в Москве показатель увеличился в восемь раз. 

Россияне стали в 30 раз чаще брать в аренду самокаты. Об этом свидетельствует результат исследования аналитиков «Райффайзенбанка», в ходе которого они сравнили показатели мая-июня 2020 и 2021 годов. При этом в Москве число поездок на кикшеринге выросло только в восемь раз. 

За год клиенты 17 тысяч раз воспользовались сервисом аренды самокатов. При этом относительно прошлого года средняя стоимость одной поездки уменьшилась: в столице с 300 до 200 руб, а в регионах с 250 до 190 рублей. Максимальный чек за кикшеринг составил 2 500 руб. Также специалисты подсчитали, что в общей сложности за аренду самокатов клиенты «Райффайзенбанка» суммарно заработали 60 тыс. руб кэшбэка.

В понедельник АБН сообщало, что Следком Петербурга передал в прокуратуру уголовное дело о наезде электросамоката на ребенка. Надзорному ведомству предстоит утвердить обвинительное заключение.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров