Завод «Ливиз» в Петербурге выставили на продажу за 524 млн рублей

На торги ДОМ.РФ выставлены здания завода «ЛИВИЗ» в Санкт-Петербурге. Начальная цена лота составляет 524 млн рублей.

ДОМ.РФ выставил на торги несколько зданий бывшего завода «ЛИВИЗ», расположенных в историческом центре Петербурга по адресу Синопская набережная, д. 56-58.

Выставленный на продажу лот включает в себя 13 зданий площадью 33,2 тыс. кв. метров. Все они были построены в конце XIX века, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Площадка на Синопской набережной может заинтересовать девелоперов жилья бизнес-класса.

Казенный винный склад № 1 был одним из главных отечественных предприятий по производству спирта.  В годы блокады Ленинграда продукцию завода поставляли на фронт. В помещении экспериментального цеха в тот период изготавливали бутыли с горючей смесью — коктейли Молотова.

Вся информация об участии в аукционе опубликована на официальной странице института развития в разделе «Объявленные торги».

Аукцион состоится 20 августа 2021 года. Заявку можно подать до 9 августа 2021 года. Начальная цена лота составляет 524 млн рублей.

Ранее эксперты рассказали АБН, что на месте завода может появиться общественно деловой центр, причем даже с апартаментами можно что-то придумать.

Как заявил руководитель направления торговой недвижимости «БестЪ. Коммерческая недвижимость» Станислав Ступников, 500 млн рублей в данном случае лишь первый взнос. Гораздо более серьезные деньги понадобятся под проект реконструкции или сноса.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров