Более 10 млрд рублей инвестируют в индустриальный парк «RAUM Бугры» в Ленобласти

Ленинградская область и ООО «ИнвестБугры» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. 

В рамках данного соглашения «ИнвестБугры» расширит индустриальный парк «RAUM Бугры». Объем инвестиций в
проект до 2030 года составит более 10 миллиардов рублей, а в итоге его реализации в Ленобласти будет создано более полутора тысяч новых рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе RAUM Group, проект сотрудничества предусматривает строительство инженерно-транспортной инфраструктуры и объектов индустриальной недвижимости для организации производственной деятельности резидентами индустриального парка.

Ожидается, что налоговые отчисления резидентов «RAUM Бугры» в бюджеты всех уровней региона до 2030 года составят более 8,5 миллиардов рублей.

«Мы намерены плодотворно взаимодействовать с правительством Ленинградской области по вопросам создания и развития промышленной инфраструктуры. Целью нашего общего проекта является создание масштабного индустриального парка на территории области, который обеспечит комфортные условия для развития малых и средних предприятий», — рассказал гендиректор ООО «ИнвестБугры» Сергей Ломиногин.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров