В Петербурге построят новый Центр детского и юношеского творчества

В Петербурге появится Центр детского и юношеского творчества «Охта». Под его строительство выделили участок в пять тысяч квадратных метров в Красногвардейском районе.

На рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с правительством города был поднят вопрос строительства нового центра для детей. Он появится в Красногвардейском районе города, под его строительство выделили участок площадью пять тысяч квадратных метров. Беглов отметил, что строительство Центра детского и юношеского творчества «Охта» решит две проблемы: расширит деятельность центра и привлечет больше учащихся, а также благодаря ему в городе появится еще один объект социальной инфраструктуры.

Сейчас «Охта» находится в бывшем помещении школы №141 на проспекте Металлистов, 18/2. Еще один корпус расположен на Панфиловой улице, 23. Новый корпус появится на проспекте Энергетиков.

Новое здание будет состоять из четырех этажей. В нем будут залы для спортивных занятий, кабинеты для учебы, актовый зал на 250 мест, тир и административно-технические помещения.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров