В МВД впервые прокомментировали инцидент, произошедший в Калининском районе Петербурга. Согласно информации, поступившей от пресс-службы МВД по Санкт-Петербургу, правоохранители провели проверку по факту нападения на мужчину с собакой двух стаффордширских терьеров. В результате было установлено, что пострадавший ни к кому претензий не имеет, и медицинская помощь ему не требуется.
В ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по факту появившейся в сети информации о нападении двух бойцовских псов на мужчину с собакой была проведена проверка.
Было установлено, что пострадавший считает произошедшее случайностью, медицинская помощь ему не требуется, и предъявлять претензии он никому не собирается.

Фото: скриншот видео ВКонтакте
При этом правоохранители подтвердили факты жалоб жителей Калининского района на атаковавших мужчину двух стаффордширских терьеров. Однако, согласно информации пресс-службы МВД по Санкт-Петербургу, по факту поступавших обращений были приняты меры в полном объёме .
В частности, полицейские направили соответствующие материалы в органы исполнительной власти для привлечения хозяина бойцовских псов к ответственности.
Напомним, ранее АБН сообщало, что мужчине пришлось закрыть собой собаку, чтобы спасти её от нападения двух стаффордширских терьеров.
