«Не подвергай других людей риску»: Собчак высказалась об антипрививочниках

Ксения Собчак выразила свою однозначную позицию в отношении людей, которые отрицают необходимость вакцинации от коронавируса. Она также рассказала, как выбрать из двух зол.

Журналист Ксения Собчак уже неоднократно выступала за массовую вакцинацию от коронавируса, так как именно этот способ считает самым эффективным в борьбе с пандемией. Однако обязательной прививки делать не стоит, отмечает она.

«Я против обязательной прививки ,но за то,чтобы тогда эти люди не ходили туда ,где они могут заразить остальных. Про формирование общего иммунитета вообще молчу», – написала в Instagram Ксения.

Журналистка напомнила, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, добавив, что свобода не прививаться заканчивается там , где это может быть опасным для другого человека.

«Если выбрал путь антипрививочника – твое право, но тогда не подвергай других людей риску. Вирус становится все опаснее именно из-за того ,что люди хотят чтоб «все привились, а я нет», – подчеркнула Собчак.

Ранее Ксения Собчак прокомментировала воссоединение Айзы и Гуфа.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров