Новая неделя принесет в Петербург новые температурные рекорды

Сегодня, в понедельник, 12 июля, в Петербурге снова будет больше +30 градусов. Новая неделя готовит горожанам новые температурные рекорды.

Сегодня температура воздуха в Петербурге достигнет +33 градусов после полудня. Осадков не ожидается, солнце будет палить с прежней мощностью, день выдастся ясным, но душным, таким же тяжелым для времяпрепровождения в пыльном городе, как и в предыдущие недели. Зато есть и хорошая новость от синоптиков: ветра сегодня придут в город северо-западных направлений, а потому будут довольно ощущаемыми. Их скорость составит от пяти до 10 метров в секунду, что позволит петербуржцам хоть немного спасаться от жары.

Также по прогнозам синоптиков, эта неделя принесет Петербургу новые температурные рекорды. Подобная погода простоит до выходных. Такой продолжительной жары петербуржцы не видели уже многие годы.

Вечером в пятницу жителей города ждет гроза, последствиями которой станут дожди и ветра в грядущий уик-энд, 17 и 18 июля. Температура воздуха опустится, но незначительно – до 26 градусов.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров