Петербург сделал всё возможное для комфортного проведения Евро-2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался о мерах, которые были приняты для комфорта болельщиков и жителей города во время матчей Евро-2020.

Завершился важнейший чемпионат Европы — Евро-2020. В этом году Петербург принял у себя 7 матчей чемпионата, причем 3 из них — после того, как их отказались принимать в Дублине.

«Город сделал все возможное, чтобы матчи ЕВРО-2020 прошли успешно. Был обеспечен медицинский контроль, продумана и реализована транспортная составляющая. Петербург еще раз показал, что может проводить крупнейшие международные события даже в таких непростых условиях, как сейчас», — сказал губернатор Александр Беглов.

В числе мер, принятых городом, Беглов отметил перекрытие Крестовского на время проведения матчей, организацию бесплатного проезда для болельщиков и волонтеров, круглосуточную работу метро в дни матчей. Отдельно Беглов выделил работу волонтеров на Евро-2020, 1500 специально отобранных и обученных человек помогали гостям города чувствовать себя комфортно по время чемпионата.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров