В Петербурге ищут желающего разрисовать стену на Петроградке

Жители Большого проспекта Петроградской стороны ищут уличного художника, готового разрисовать огромную стену. Люди хотят видеть на ней граффити.

В Петроградском районе Петербурга на Большом проспекте имеется «глухая» стена напротив жилого дома, за которой находятся гаражи. Местные жители устали смотреть на голый бледный фасад. Им хочется вида на Колизей, портреты «Битлз» или на Бродвей.

Именно поэтому они объявили о поиске уличного художника, который сможет сотворить такой стрит-арт. А чтобы ни у кого не было никаких проблем, жители Петроградки планируют сперва согласовать граффити с администрацией района, пишет «Фонтанка».

Чтобы получить одобрение чиновников, жителям недостаточно получить их согласие, им еще и должен понравиться рисунок. Для этого он должен соответствовать определенным критериям.

Например, граффити не должно нарушать эстетическое состояние территории города и архитектурно-градостроительный облик зданий, нести враждебный или оскорбительный характер и содержать запрещенную символику и нецензурные выражения.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров