Заведения, где привито 60% сотрудников, получат поощрение от Смольного

В качестве мотивации для вакцинации от коронавируса сотрудников заведения общепита в Петербурге Смольный выработал систему поощрения. Такие заведения получат особый статус «вакцинирован».

Правительство Петербурга настоятельно рекомендует руководству заведений общепита вакцинировать своих сотрудников до августа, хотя бы 60%. Это позволит петербуржцам и гостям столицы посещать кафе и рестораны без угрозы здоровью, а персонал заведения, в свою очередь, также не заразится от них. Кроме того, такая мера ликвидирует вероятность закрытия заведений, что могло бы отрицательно сказаться на экономике бизнеса.

Чтобы дополнительно мотивировать представителей общепита, всем заведениям, где привито хотя бы 60% сотрудников, Смольный выдаст специальный статус «вакцинирован». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

«Мы рассчитываем, что у них появится своего рода конкурентное преимущество – люди будут охотнее заходить туда, где заботятся об их здоровье», — говорит он.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров