Санкт-Петербургское шоссе затопило после дождя

Вчера вечером, 15 июля, на Петербург опустился долгожданный дождь. Однако это имело свои последствия: Санкт-Петербургское шоссе в Стрельне оказалось затопленным.

Вчерашний ливень принес в Петербург и Ленинградскую область не только свежесть и спасение от экстремальной жары, но и серьезные неудобства для автомобилистов. Так в Стрельне затопило Санкт-Петербургское шоссе. Видео произошедшего попало в сообщество ВКонтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На нем видно, как автомобили передвигаются по дороге по колеса в воде. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники «Водоканала», откачивать воду и ликвидировать последствия ливня.

Дождь, однако, прошел далеко не во всех районах Петербурга. Некоторые жители города так и не увидели свежести и прохлады. И, вероятно, не увидят еще долго: согласно свежему прогнозу погоды от утра 16 июля, дожди придут в Петербург только в конце месяца – 29-30 числа. До этого времени будет солнечно. Зато температура воздуха снизится с 33 до 23 градусов уже на следующей неделе.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров