Боец ММА Тарасов может получить срок до трех лет за драку на Московском вокзале

Артема Тарасова вызвали на допрос в Следственный комитет. Ему сообщили, что он проходит в качестве подозреваемого по делу об апрельской драке на Московском вокзале.

Бойцу ММА Артему Тарасову может грозить до трех лет лишения свободы. Дело в том, что он стал фигурантом уголовного дела после того, как три месяца назад подрался на Московском вокзале по возвращении из столицы. 

Сам спортсмен рассказал о том, что следователь вызвал его на допрос в ближайший вторник, передает «Фонтанка». Тарасову сообщили, что дело возбуждено после жалобы топ-менеджера, который пострадал в ходе драки на вокзале. Бойцу инкриминируют умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

При этом коллеге Тарасова Никиту Солонина, который тоже был участником драки, обвиняют в хулиганстве, об этом также предупредил Артема следователь.

 «Он сказал, что топ-менеджер, который жалуется, что я его избил, предоставил документы, что не мог из-за травм выйти 21 день на работу. Поэтому и статья 112, часть 1, — до трех лет», — объяснил собеседник издания.

Напомним, в апреле АБН писало, что начальник поезда, прибывшего в Северную столицу из Москвы, сообщил в полицию о том, что в одном из вагонов произошла драка. Выяснилось, что противоправные действия затеяли 30- и 27-летние бойцы смешанных единоборств, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров