Главный парад ВМФ в Петербурге: где и когда смотреть трансляцию онлайн

Главный парад в честь Дня Военно-морского флота состоится уже в воскресенье, 25 июля. У каждого есть возможность увидеть трансляцию Дня ВМФ и парада в Петербурге, увидеть праздник можно только в интернете, т.к. Роспотребнадзор запретил зрителям посещать мероприятие офлайн.

Роспотребнадзор сообщил, что в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом в Петербурге на Главный парад военно-морского флота 25 июля не будут допускать зрителей. В ведомстве отметили, что большое скопление людей поспособствует распространению коронавируса, поэтому жителей и гостей города просили отнестись с пониманием к ограничениям и оставаться дома. Тем более что парад будет транслироваться по телевидению и онлайн.

По телевидению транслировать парад будет Первый канал, начало в 11:00. Прямая трансляция  обеспечена и телеканалом «Санкт-Петербург».

В морской части парада будут задействованы более 50 кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов. Помимо исторической реплики линейного корабля «Полтава» приглашены парусные шхуны «Юный балтиец», «Надежда», «Леди Л», бриг «Триумф» и куттер «Луккул». Кроме того, впервые показывают сразу 7 атомных и неатомных подводных лодок, а в кильватерном строю по Кронштадтскому рейду пройдут боевые корабли ВМС Индии, Пакистана и Ирана. Министр обороны Шойгу назвал этот парад самым выдающим из всех, которые проводились в день ВМФ в Петербурге.

Кроме того, в параде будет участвовать военная авиация, а по улицам пройдут маршем колонные военнослужащих.

Помимо парада, в день ВМФ также будет запущен масштабный салют. Для его организации в Кронштадт прибыл специальный салютный дивизион. В небо выпустят изделия более 50 разных видов: «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Светлана» и «Фиалка». Купола разрывов в диаметре могут достичь 300 метров.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров