Культурные НКО Петербурга получили 806 млрд рублей на проведение мероприятий

В Санкт-Петербурге стартовал новый этап конкурсного отбора на субсидии для проведения мероприятий в области культуры и искусства в городе на Неве. 

Как сообщили в городском комиетет по культуре, прием заявок на предоставление субсидий от социально ориентированных некоммерческих организаций продлится до 25 августа. Победителей объявят в сентябре.

В Смольном напомнили, что в рамках первого этапа конкурса были поддержаны 132 заявки на общую сумму в 806 млн рублей, что почти на 30 % больше, чем в прошлом году. Среди них – проект «Будь с городом!», музейный проект для слепых и слабовидящих фонда «ПРО АРТЕ», XIV фестиваль «Шаг навстречу», VII Международный «Санкт-Петербургский Бал на колесах» и другие проекты.

Также субсидии выделили на музыкальные и театральные фестивали и конкурсы, проводимые НКО на протяжении многих лет: например, XХ Международный фестиваль балета DANCE OPEN, XXI Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств», XXIII Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK,  музыкальный фестиваль STEREOLETO.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров