The Telegraph: Названы отличительные симптомы индийского штамма коронавируса COVID-19 «Дельта»

Специалисты Национальной службы здравоохранения Соединённого Королевства заявили, что симптоматика коронавирусной инфекции претерпела изменения. Теперь отличительными признаками COVID-19 являются не потеря обоняния и кашель, а — насморк и головная боль.

Врачи из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) пришли к выводу, что с приходом индийского штамма симптомы коронавируса существенно изменились. Об этом сообщается на сайте издания The Telegraph.

По словам британских специалистов, утрата обоняния и кашель теперь не являются характерными признаками коронавирусной инфекции. Новая мутация COVID-19 больше напоминает обычное ОРЗ, проявляющееся насморком, температурой и головной болью. В связи с этим многие заразившиеся коронавирусом не обращаются своевременно за медицинской помощью, ссылаясь на лёгкое недомогание.

Фото: pixabay

Таким образом, основными признаками индийского штамма COVID-19 являются: головная боль, насморк, боль в горле и повышение температуры тела.

Как заметили британские медики, новую мутацию коронавируса легко спутать с аллергической «сенной лихорадкой». Однако, как правило, при аллергии в горле отмечается першение и зуд, а при коронавирусе — боль.

Напомним, ранее АБН сообщало, что биолог Анча Баранова назвала причину мутации коронавирусной инфекции.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров