В Петербурге и Ленобласти началась ревакцинация от коронавируса

Сегодня, 5 июля, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовала ревакцинация от коронавируса. Желающие могут получить повторную прививку более, чем в 100 пунктах региона.

В Петербурге и Ленобласти началась повторная вакцинация от коронавируса. Получить прививку можно в любом прививочном пункте. В Северной столице стационарных пунктов 134, в муниципалитетах Ленинградской области – 109. Для ревакцинации используются те же препараты, что и при первичной вакцинации – «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Скоро в оборот выйдет и «Спутник Лайт», однокомпонентная вакцина.

На ревакцинацию приглашаются все те, кто поставил прививку более полугода назад. Также вакцинироваться могут и те жители региона, кто переболел коронавирусом больше шести месяцев назад: их антитела уже заметно сократились за такое время.

Ревакцинация необходима на фоне распространения нового индийского штамма коронавируса, который является опасным за счет того, что «валит с ног» даже молодых людей с крепким иммунитетом.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров