Назван лидер по скорости мобильного интернета в Петербурге и Ленобласти

Специалисты выяснили, что в  Санкт-Петербурге и области выросла скорость мобильного интернета. Также среди российских операторов связи назван лидер по качеству мобильного интернета. 

Эксперты компании Ookla, которая специализируется на тестировании и анализе скорости интернета и является создателем сервиса Speedtest, провела исследование в России. Выяснилось, что лучшие среди операторов результаты по всем аспектам параметрам показал «МегаФон».

Специалисты провели более семи млн замеров скорости в разных частях России в течение первого полугодия текущего года. Средняя скорость скачивания в сети «МегаФона» составила 32,92 Мбит/с, скорость загрузки данных 11,90 Мбит/с. 

Результаты замеров показали, что в Санкт-Петербурге и области интернет «МегаФона» по-прежнему остается самым быстрым. Кроме того, за год средняя скорость скачивания в городе увеличилась с с 26,06 Мбит/с до 33,19 Мбит/с, под Петербургом – с 16,26 Мбит/с до 25,28 Мбит/с.

«МегаФон» укрепил первенство в регионе благодаря активному развитию сети: с начала года оператор запустил и модернизировал в Санкт-Петербурге и области свыше 2 тысяч базовых станций 4G, сообщили в пресс-службе компании.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров