В Санкт-Петербурге закрыли на вход станцию метро «Пушкинская»

Петербургский метрополитен сообщил о закрытии на вход одной из станций красной линии. Пассажиры временно не могли попасть на «Пушкинскую».

ГУП «Петербургский метрополитен» сообщил о закрытии на вход одной из станций Кировско-выборгской линии. В сообщении говорится, что с 17-51 «Пушкинская» была закрыта на вход.

В пресс-службе уточнили, что причиной ограничения входа пассажиров стала просадка напряжения, из-за нее не работала линейка турникетов.

Менее десяти минут спустя аварийная бригада восстановила напряжение, турникеты заработали. Вход на станцию возобновился в обычном режиме, сообщили в пресс-службе перевозчика.

На участке Лахтинско-Правобережной от станции «Спасская» до «Площади Александра Невского 2» в минувшую пятницу с 17:50 было затруднено движение поездов. В публикации было сказано, что интервал движения поездов увеличен по техническим причинам. На участке «Пл. Александра Невского 2 — Ул. Дыбенко» движение осуществлялось тем временем с обычным интервалом. Вскоре неполадки устранили.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров