В Петербурге зарегистрировано более трех тысяч несовершеннолетних самозанятых

Петербург вошел в топ-3 городов России по числу несовершеннолетних самозанятых.

Петербург занял второе место среди российских регионов по числу зарегистрированных самозанятых граждан, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста. Самозанятым, как и индивидуальным предпринимателям, часто необходимы услуги доставки. В этом случае помочь может заключение договора, например, со СДЭК: https://cdek.promo/fulfilment.

В настоящее время в Северной столице зарегистрировано более трех тысяч юных предпринимателей, сообщается на сайте Смольного.

Губернатор Александр Беглов отметил, что город оказывает им необходимую помощь.

Во-первых, поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме того, в Петербурге работает Центр развития и поддержки предпринимательства. Там молодые люди могут пройти интересующие их курсы и проконсультироваться со специалистами.

Также на базе центра «Мой бизнес» функционирует Центр молодежного инновационного творчества. Он включает в себя парк оборудования и техники, что позволяет всем желающим заниматься созданием и продвижением собственных бизнес-проектов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров