Петербургским пенсионерам начнут звонить с предложением привиться

В Санкт-Петербурге только около 35% граждан старше 60 лет привились от коронавирусной инфекции. Глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец заявил, что это очень мало.

По его словам, скоро в Петербург с дач вернутся пенсионеры, которые остаются основной группой риска инфицирования COVID-19.

«За последний месяц заболеваемость коронавирусной инфекцией и уровень госпитализации COVID-19 резко снизились. Однако уже осенью возможен новый подъем заболеваемости. В этих условиях хотелось бы еще раз напомнить пожилым петербуржцам о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции», — написал Дмитрий Лисовец на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, в ближайшее время пожилых петербуржцев, которые еще не прошли вакцинацию, будут обзванивать медработники. Глава комздрава отметил, в районах составили списки прикреплённого пожилого населения.

Напомним, ранее петербургское правительство сообщило о поступлении крупной партии вакцины от коронавируса. Препарат доставили на фармбазу и вскоре распределят по прививочным пунктам.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров