Зрители Петербурга и Ленобласти назвали самый популярный фильм 2021 года

Более ста отечественных кинопремьер вышли на экраны а 2021 году. Петербуржцы и жители области назвали самые популярные картины и выбрали любимый жанр.

Среди российских фильмов, вышедших в прокат в текущем году, наибольшей популярностью среди петербуржцев и жителей Ленобласти стал сиквел комедии «Последний богатырь. Корень зла». К такому выводу пришли аналитики собственного сервиса «МегаФон ТВ».

Также в топ отечественных премьер попали «Родные» и «Пара из будущего». Пятерку лидеров замыкают «Турист» и короткометражка «Сексоголики».

Любимым жанром, по данным исследования, стали комедии, которые выбирали 38% зрителей сервиса. Второе место по просмотрам заняли драмы, на их долю пришлось более четверти любителей кино. Приключенческие фильмы предпочли менее 10% пользователей сервиса.

Отмечается, что в целом жители Петербурга и области чаще выбирали просмотр зарубежных кинокартин – их смотрят почти 80% зрителей.

Что касается сериалов, здесь между отечественными и иностранными лентами распределение предпочтений примерно равно. Среди новинок самыми популярными стали Happy End, «Совершенно летние» и «Непосредственно Каха. Женитьба».

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров