Российские туристы назвали самые раздражительные факторы на отдыхе внутри страны

Жители России рассказали, что их больше всего раздражает во время туристических поездок по стране. При этом учитывалось посещение Краснодарского края, Дагестана, Калининградской области, Камчатского края, «Золотого кольца», Алтая, Крыма и Ставрополья. 

Как передает SuperJob, главными раздражителями во время отдыха внутри страны для россиян стали состояние инфраструктуры и высокие цены.

Так, на отсутствие сервиса и инфраструктуры обратили внимание отдыхающие в Крыму (33%), на Кубани (26%) и Ставрополье (24%), а на высокие цены чаще всего жаловались туристы в Краснодарском крае (36%), Крыму (30%) и на Камчатке (23%).

Кроме того, отдыхавшие на Кубани заявили о слишком большом количество туристов (25%) и мусоре на курортах (24%). В Калининградской области туристам не понравилась переменчивая погода (10%).

При этом жителей Кубани раздражает отношение туристов к местной культуре (27%), их невоспитанность (25%) и небрежное отношение к природе (24%). На эти же проблемы обратили внимание жители Крыма, Ставропольского края и Алтая.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров