Комплекс НИИ в Петербурге выставили на продажу за 268 млн рублей

Комплекс зданий бывшего Научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии вооруженных сил России, расположенный недалеко от центра Петербурга, выставили на торги. Цена лота стартует от 268 млн рублей. На месте НИИ может появиться гостиница либо бизнес-центр.

В Санкт-Петербурге выставлен на торги имущественный комплекс зданий, в которых раньше располагался НИИ ракетных войск и артиллерии, аукцион организовал госкорпорацией «Дом.РФ».

Фото: дом.рф

Объект располагается в Невском районе Санкт-Петербурга, в 1,8 от ст. метро Площадь Александра Невского и в 3 км от ст. метро Площадь Восстания и Московского вокзала. Локацию называют одним из главных преимуществ комплекса.  


Лот включает четыре здания общей площадью более 7,5 тыс. кв. м, а также 1,1 Га земли.

Предполагается, что развитая инфраструктура и транспортная доступность даст возможность потенциальному владельцу объекта организовать в зданиях бизнес-центр, гостиничный комплекс, либо использовать его для арендного бизнеса.

Фото: дом.рф

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 сентября, начальная цена объекта – почти 268 млн рублей.

Ранее АБН сообщало, что здание в стиле конструктивизма на Лиговском проспекте, 269 могут включить в реестр выявленных объектов культурного наследия.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров