Заммэра Владимир Ефимов: В Москве стартуют экскурсии нового формата

В преддверии Дня города столица запускает новый экскурсионный проект «Москва глазами экспатов», благодаря которому москвичи и гости столицы смогут глазами иностранцев взглянуть на то, как меняются бывшие московские промзоны, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Экскурсии будут посвящены промышленным зонам Москвы, в которые в своё время вложились иностранные фабриканты. Эти бывшие промышленные территории сейчас активно реорганизовываются и перестраиваются под горожан в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

«Мы прорабатываем с инвесторами и архитекторами проекты редевелопмента более 130 бывших промзон, чтобы эти территории стали востребованными горожанами для жизни, работы и отдыха», — отметил вице-мэр Владимир Ефимов.

Первая экскурсия будет посвящена французскому вкладу в текстильную промышленность Москвы, а также реконструкции текстильных мануфактур в Хамовниках. На второй экскурсии расскажут о Голутвинской мануфактуре и кондитерской фабрике товарищества Эйнем, более известной нам под названием «Красный Октябрь».

Экскурсии будут проводиться по выходным до конца этого года, а первая состоится уже 11 сентября. Туры будут бесплатными, но для посещения необходимо будет заранее зарегистрироваться на официальном сайте экскурсионного проекта.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров