Россиянам раскрыли способ разбогатеть на старых игрушках

Россиянам рассказали, как можно разбогатеть на старых игрушках.

Россиянам рассказали, как можно разбогатеть на старых игрушках. Как сообщают «Известия», на некоторые из них цены ежегодно повышается на 10-11%. Поэтому в будущем эти игрушки можно очень дорого продать. Самые дорогие из них – коллекционные «Тысячелетний сокол», «Кафе на углу», «Тадж-Махал», «Звезда смерти II» и «Имперский звездный разрушитель», сообщила доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская.

Также за большие деньги можно продать продукцию компании Mattel. Самые известные коллекции – это Barbie и игрушечные машинки Hot Wheels. Среди кукол больше всего ценятся те, которые выпускались в 1959 году, в самом начале производства. Одна из таких кукол была продана за 17 тыс. долларов.

Деньги могут принести игрушки, которые продавались в комплекте с «Хэппи Мил» в McDonald’s. Самыми ценными из них являются Ферби, которые продавались там в конце 1990-х годов.

Пользуются спросом и карточки Pokemon. Их стоимость зависит от редкости и состояния.

Заработать можно и на современных игрушках. В частности, коллекционеров могут заинтересовать выпущенные в 2021 году карточки Pokemon, продававшиеся вместе с «Хэппи Мил» в честь 25-летия медиафраншизы, За них могут заплатить около 500 долларов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров