Мишустин заявил о создании сверхзвукового самолета

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил «Воронежское акционерное самолётостроительное общество» (ВАСО). И озвучил планы в отрасли самолётостроения.

Во время визита политик пообщался как с руководством ВАСО, так и с простыми рабочими. И рассказал о целях и задачах российских властей. В частности о том, что планируется построить сверхзвуковой самолёт. Мишустин объяснил, что борт будет полностью построен по последнему слову техники. Кроме того, будут использованы технологии искусственного интеллекта.

«Сегодня наши специалисты, наши люди, все нуждаются в серьезном сверхзвуковом самолете, который бы позволил сократить время перелёта на большие расстояния. Это все направления наши на Дальний Восток, это связывание территорий, в том числе с зарубежьем, — это Австралия, это Южная Корея, это Япония», — сказал Мишустин во время общения с рабочими.

Кроме того, премьер-министр сказал, что гибридные силовые установки – это технологии будущего, к которым нам нужно стремиться. И только наука может помочь в реализации подобных проектов.

Ранее премьер-министр России предложил вновь перевести работающих россиян на удалённый режим работы.

Автор: Снежана Синцова

Новости партнеров