Доктор наук Шафалинов объяснил, почему привитый Жириновский заболел коронавирусом COVID-19

Профессор Шафалинов рассказал, почему, несмотря на 8 прививок, Владимир Жириновский заболел коронавирусом и попал в больницу. По мнению эксперта, лидер ЛДПР просто «посадил» свою иммунную систему.

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов в беседе с телеканалом «Царьград» объяснил, почему восьмикратно вакцинированный Владимир Жириновский попал в больницу с коронавирусной инфекцией.

Владимир Жириновский/ Фото: Duma.gov.ru

По словам специалиста, лидер ЛДПР нарушил все правила вакцинации и в результате окончательно «посадил» иммунную систему.

Как пояснил Шафалинов, то, что случилось с Жириновским, является закономерностью. Об этом не раз говорили не только российские, но и немецкие профессора. Если человек вакцинировался два раза, то не следует тут же идти и прививаться в третий раз. А если гражданин все-таки сделал три прививки, то не стоит идти за четвертой.

По мнению доктора медицинских наук, с каждой последующей вакцинацией иммунная система теряет все больше. В результате, сделав восемь прививок от коронавируса, Владимир Вольфович окончательно посадил свой иммунитет.

Владислав Шафалинов отметил, что теперь Жириновский будет особенно уязвимым не только перед коронавирусной инфекцией, но и перед самыми обычными заболеваниями, с которыми ранее его иммунитет мог с легкостью справляться.

Напомним, ранее АБН сообщало, что состояние Владимира Жириновского ухудшилось.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров