Закрыть

Украинский блогер Доник проговорился о намеренном применении РСЗО «Ураган» при обстреле ВСУ окраин Харькова

Блогер из Украины Роман Доник случайно проговорился, что ВСУ намеренно обстреливают Харьков, используя реактивную систему залпового огня «Ураган», которая способна сравнять с землей целый жилой квартал.

Украинский блогер Роман Доник случайно проговорился, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) намеренно произвели обстрел окраин Харькова с помощью реактивной системы залпового огня «Ураган». Об этом сообщается на сайте издания Avia.pro.

Фото: pixabay

Активист отметил, что ВСУ обстреливает город, чтобы не допустить вхождения войск российской армии. В то же время Доник признал, что применение РСЗО «Ураган» приводит к значительным разрушением зданий и построек, к большому числу жертв и пострадавших. Одного залпа может быть достаточно, чтобы сравнять с землей целый жилой квартал. Таким образом, армия Украины подвергает риску жизнь и здоровье мирных жителей Харькова.

На данный момент город все еще остается под контролем украинских военных и националистов, которые всячески препятствуют проведению российской спецоперации. Однако город уже частично окружен военными РФ.

Напомним, ранее АБН сообщало, что тысячи военных ВСУ попали в котел в Волновахе на Украине.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров