Губернатор Ленобласти открыл новую школу в Кудрово

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл новую школу в Кудрово в квартале «Лондон» от Setl Group. Экскурсию по школе для главы региона провел генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

В Кудрово на Столичной улице открылась новая современная школа. В церемонии открытия принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Школа, которой присвоен номер «СОШ «Кудровский ЦО № 2», была сдана в сентябре 2021 года. Четыре этажа включают в себя все необходимое для современного образовательного процесса, включая мастерские для развития творческого потенциала ребят, лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

При проектировании школы девелопер уделил большое внимание поддержке детского спорта — на прилегающей территории появилось футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола.

Школа может вместить 1100 учащихся, в том числе 440 младшеклассников.

После экскурсии по школе глава Ленобласти также осмотрел новый детский сад, построенный Setl Group по соседству. Открытие садика запланировано на январь 2022 года, он рассчитан на 160 детей. Садик станет филиалом Кудровского центра образования № 2. В здании готовы игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кабинеты для развивающих и обучающих занятий.

Во дворе нашлось место для 8 площадок с теневыми навесами, а также удобная спортивная площадка. Детский сад начнет работу уже в январе 2022 года.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров