Власти Египта смягчили условия въезда для российских туристов

Египет упростил условия въезда для россиян.

С 22 января власти Египта смягчили условия въезда для туристов. Цель нововведений не только в том, что отслеживать фальшивые тесты и другие документы, но и в том, чтобы помочь путешественникам, у которых возникли технические проблемы, например, нечитаемый QR-код, сообщает издание «Турпром» со ссылкой на египетские СМИ.

В циркуляре, разосланном российским туркомпаниям, указано, что россияне могут посетить Египет при условии, что они привиты «Спутником V» или вакцинами, одобренными Всероссийской организацией здравоохранения, при условии, что с момента вакцинации прошло не менее двух недель.

Непривитые россиян смогут попасть в Египет при наличии справки с отрицательным результатом теста на COVID-19. Детям до 12 лет такая справка не нужна.

Теперь россияне не будут застревать в египетских аэропортах из-за нечитаемого QR-кода. Кроме того, за 20 долларов туристы смогут сделать экспресс-тест прямо в воздушной гавани по прибытии в страну.

Туристов  с положительным ПЦР-тестом теперь не будут депортировать. Им разрешат в течение пяти дней находиться на карантине в своем отеле. Правда, тесты и проживание в отеле отдыхающие должны оплатить самостоятельно.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров