VDK из ОЭЗ «Технополис Москва» увеличит выпуск оборудования для очистки нефти

Москва. Компания VDK из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» более чем вдвое нарастит производство систем очистки нефти собственной разработки.

1

Фото: pxhere

Отмечается, что научно-производственная компания профилируется на изготовлении аппаратов для нефтехимической и обрабатывающей отраслей, а также систем водоочистки. Специальная разработка сотрудников предприятия — автоматизированная система обессоливания и обезвоживания нефти.

Руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский отметил, что в настоящее время компания производит около 20 комплектов систем очистки нефти в год и поставляет их практически всем крупным нефтегазовым заводам Российской Федерации, в том числе «Роснефти», «Газпрому» и «Транснефти». На данный момент предприятие готовится увеличить производство до 50 комплектов в год. До недавнего времени лидерами по выпуску такого оборудования в стране были иностранные компании, но российским ученым и инженерам удалось доказать, что их технические решения могут конкурировать с лучшими мировыми аналогами.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров