Студент АГУ разрабатывает бот психологической поддержки для операторов кол-центров 

Астраханская область. Третьекурсник факультета цифровых технологий и кибербезопасности Илья Круглов в составе межвузовской проектной команды участвует в создании интеллектуального трекера, об этом сообщили в пресс-службе АГУ. 

1

Фото: pxhere.com

Команда создает бот, позволяющий определить психологическое состояние операторов «холодных звонков» и повысить их эффективность. Одной из задач проекта, по мнению астраханского студента, стало решение проблемы академического и профессионального выгорания, а также психологическая поддержка операторов. 

«Благодаря комбинированию технологий анализа голоса, машинного обучения и психологического анализа появилась возможность для предоставления комплексного сопровождения сотрудников. Оно включает оценку активности, поиск ошибок, предоставление рекомендаций и обучение», — рассказал Илья Круглов.

Проект запустят на базе четрыех российских вузов. Сервис начнет свою работу в Московском политехническом университете, Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, Государственном университете управления в столице и в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

АБН сообщало ранее, что на «Тавриде» астраханка выиграла грант от Росмолодежи.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров