«Интер РАО» купило российские активы Siemens Energy

ПАО «Интер РАО» приобрело долю российских активов Siemens Energy в размере 65% в совместном предприятии с «Силовыми машинами» — ООО «СТГТ».

Компания получила необходимые разрешения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники. У «Силовых машин» остаются 35% в СП.

По данным ЕГРЮЛ, структура «Интер РАО» также стала собственником воронежского завода Siemens Energy — ООО «Воронежский трансформатор». Предприятие выкупила голландская RAO Intertech B.V. Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 11 октября.

В компании отметили, что среди основных целей организация инспекций газовых турбин иностранного производства.

«Бизнес по производству высококачественных трансформаторов добавляет синергию нашим инжиниринговым активам, приобретенным в 2021 году, так как они занимаются, в том числе строительством энергосетевых объектов (воронежские трансформаторы бывший собственник считал лучшими в мире среди тех, что он производил)», — рассказали в компании.

Siemens Energy — немецкая компания, производитель оборудования для энергетической отрасли. Создана в 2020 году отделением энергетического подразделения концерна Siemens.

Ранее АБН сообщало, что компания «Газпром» отправила еще один танкер со сжиженным природным газом (СПГ) с «Северного потока». Танкер «Великий Новгород» покинул якорную стоянку в Балтийском море и взял курс на Суэцкий канал.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров