Астраханская таможня остановила ввоз незаконной продукции в Россию  

Астраханская область. Астраханская таможня изъяла более семи тысяч единиц контрафактных товаров, об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления. 

1

Фото: yutu.customs.gov.ru

На трассе федерального значения Волгоградской области при проведении проверочных мероприятий сотрудники таможни выявили три грузовых транспортных средства, перевозивших товары с нарушениями законодательства РФ. 

В двух грузовиках, следовавших из Казахстана в Россию, обнаружили товары с признаками контрафактности. В одном автомобиле перевозили 4 228 штук детских игрушек. В ассортименте кукол, машинок, паровозиков, железных дорог, часов и других игрушек нашли нарушения. В другом везли посуду и бытовую технику. Там обнаружили 1 832 контрафактных стеклянных чайников.

Вместе с этим, еще один автомобиль, следовавший из Киргизии в Россию, перевозил 1 144 единиц автозапчастей, маркированных брендами известных марок. При этом, контрафактные топливные фильтры и масла для автомобилей располагались в грузовом отсеке транспортного средства среди товаров для дома.

Согласно заявлениям представителей правообладателей, перевозимые товары контрафактные. Сумма ущерба, причиненная незаконным использованием товарных знаков, составляет более шести миллионов рублей. 

АБН сообщало ранее, что дело о нелегальном пересечении границы через Астраханскую область направили в суд.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров