Главную улицу Бабаевского расширят и отремонтируют 

Астраханская область. В Астрахани в микрорайоне  Бабаевского продолжают ремонтировать Жилую улицу, об этом сообщили в пресс-службе главы города Олега Полумордвинова. 

1

ремонт дороги в микрорайоне Бабаевского Фото: пресс-служба главы МО "Город Астрахань"

Улица вошла в список муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Астрахани». Ее отремонтируют на средства городского бюджета. 

«Жители района устали от вечных заторов на этом участке. Я лично получал немало обращений от горожан с просьбами привести улицу в порядок», — отметил Олег Полумордвинов. 

Однако теперь Жилую улицу ждут большие изменения. На всей протяженности дороги уложат новое асфальтное покрытие. Более того, рабочие расширят проезжую часть до восьми метров. Это позволит увеличить пропускную способность главной улицы микрорайона. 

Сейчас подрядчик уже завершил ряд демонтажных работ. Рабочие приступили к укладке дорожного полотна. В последствие обновят тротуары. 

«Во время визита в микрорайон наш губернатор Игорь Юрьевич Бабушкин пообещал жителям, что дорогу обязательно сделают. И наша задача выполнить его поручение», — подчеркнул глава Астрахани. 

Ремонт планируют полностью завершить до конца этого года. 

АБН сообщало ранее, что в Астрахани ремонт Псковской улицы завершат в этом году.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров