Названа дата увольнения сотрудников автозавода Toyota в Петербурге

Санкт-Петербург. Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota начнет увольнять работников своего предприятия в Петербурге в ноябре-декабре.

1

Фото: Baltphoto.ru

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Валерий Москаленко.

Сотрудникам, которые уволятся по соглашению сторон, выплатят компенсацию и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения. Также компания возьмет на себя все расходы по обучению и переобучению персонала.

Сотрудникам завода Toyota будет оказана помощь в трудоустройстве. В настоящее время на предприятии трудятся около 2 тыс. человек.

Все мероприятия по содействию в трудоустройстве работникам завода будут проходить в рамках совместного плана Службы занятости населения и ООО «Тойота Мотор». подчеркнул Москаленко.
Автоконцерн Toyota объявил о прекращении производства в России 23 сентября. Завод работал в Петербурге с 2007 года, сообщает Петроград.

Смольный планирует сохранить производственный «статус» этой площадки, но пока неизвестно, как именно.

Ранее АБН сообщало о том, что японский автоконцерн Toyota объявил о приостановке поставок, а также о прекращении производства для российского рынка. Данное решение было принято из-за возросших сложностей в логистике поставок из-за рубежа.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров