ТПУ «Сертолово» снизит загрузку на Выборгском шоссе

Ленинградская область. Представители Октябрьской дирекции по капитальному строительству провели совещание с главами администраций Сертолово и Левашово. В рамках встречи был поднят вопрос о проведении реконструкции железнодорожного пути на участке Сертолово – Левашово.

1

pxhere.com

Комитет Ленинградской области по транспорту отмечает, что проект пассажирского сообщения между Санкт-Петербургом и Всеволожским районом Ленобласти является главным элементом в создании транспортного-пересадочного узла «Сертолово» (ТПУ).

По словам председателя комитета Михаила Присяжнюк, программа позволит снизить загрузку Выборгского шоссе и увеличит пассажиропоток общественного транспорта.

Ранее АБН сообщал, что в 47-м регионе пройдет пятый Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд». На мероприятии представят лучшие проекты, направленные на повышение областного уровня экологической культуры. Их основные задачи — привить людям бережное отношение к окружающей среде, рассказала пресс-служба региональной администрации.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров