В Астрахани до конца осени высадят три тысячи деревьев 

Астраханская область. В областном центре установилась благоприятная погода для осенней высадки деревьев, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: astrgorod.ru

Накануне, 19 октября, сотрудники МУП «Зеленый город» занимались высадкой кустарников и деревьев в сквере на Минусинской улице. Теперь там появилось 60 молодых растений. 

«Мы выбираем неприхотливые сорта, максимально адаптированные под астраханский климат, — рассказала ландшафтный дизайнер «Зеленого города» Ирина Скворцова. 

В сквере высадили айланты, катальпы, декоративно-лиственные цветущие кустарники. По совам ландшафтного дизайнера, эти растения хорошо себя чувствуют и при аномальной жаре, и при морозе до минус 25 градусов. 

Ранее на Минусинской появились дубы, шаровидные ивы и черемухи. Предприятие в осенний период планирует продолжить наполнять сквер цевтущими растениями. 

Аналогичные работы уже провели на площади Ленина, Набережной Приволжского затона и улице Яблочкова. В этом году в Астрахани запланировали высадить семь тысяч деревьев и кустарников.

В планах унитарного предприятия также озеленить обновленный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» участок Комсомольской набережной.

АБН сообщало ранее, что астраханские парки подготовят к зиме.

Новости партнеров