Астраханские волонтеры культуры присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи 

Астраханская область. Астраханская государственная консерватория совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи, об этом сообщили в в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Помощь мобилизованным Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Программа «Волонтеры культуры» осуществляется в рамках национального проекта «Культура». 

Так, 22 октября на территории Астраханской государственной консерватории открывается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и членов их семей.

«Принимаются продукты длительного хранения, а также спальные мешки, одежда мужская теплая, средства личной гигиены: шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки, предметы обихода: батарейки, аккумуляторные фонарики, средства для борьбы с грызунами и насекомыми; предметы и средства для уборки: тряпки для мытья посуды и полов, порошок для одежды, химические очищающие средства», — сообщили в министерстве культуры и туризма Астраханской области. 

Отметим, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми. Имеется в виду цельная упаковка и этикетки. Что касается продуктов, они должны быть с действительным сроком годности.

АБН сообщало ранее, что астраханское производство бронежилетов увеличит выпуск продукции в 2,5 раза. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров