Специалисты «Газпром распределения» улучшили газоснабжение в Астраханской области 

Астраханская область. Специалисты компании провели в регионе ряд работ, направленных на повышение надежности и качества газоснабжения, об этом сообщили в пресс-службе «Газпром распределение Астрахань». 

1

Фото: astroblgaz.ru

Рабочие завершили строительство сетей газораспределения для догазификации в поселке Степной Астраханской области. Общая протяженность новых сетей составила свыше одного километра. Проведение работ позволило газифицировать домовладения на улицах Абая, Джамбула, Октябрьская и Победы.

«В настоящее время ведутся проектные работы для строительства газораспределительной сети по улицам Пролетарская и Максима Горького и установки газорегуляторного пункта. Это заключительный этап газификации поселка», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов. 

Вместе с этим, специалисты заменили газорегуляторные пункты в селе Зензели Лиманского района и селах Сеитовка и Комсомольский Красноярского района. 

Новые газорегуляторные пункты блочного типа оснастили основной и резервной линией редуцирования. Проведенные работы обеспечат стабильное функционирование системы газоснабжения для 1,2 тысячи сельских потребителей. При этом, установка нового оборудования позволит исключить сбои. 

АБН сообщало ранее, что «Газпром газораспределение Астрахань» через суд расторгнуло договор с астраханцем.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров