В Подмосковье отремонтируют 51 дом

Московская область. В Подмосковье отремонтируют 51 многоквартирный дом (МКД) в Ступино. В 2022 году на региональную программу капремонта общего имущества МКД городского округа выделили бюджет в размере 491 млн рублей, сообщили в Министерстве ЖКХ региона.

1

pxhere.com

На эти деньги планируют отремонтировать 51 многоквартирный дом: в 13 домах сделают ремонт кровли, в 16 МКД — фасадов, в 19 домах отремонтируют инженерные системы, а еще в 3 — заменят лифты. На сегодняшний день ремонт провели в 25 домах, сообщает «Подмосковье сегодня».

По словам министра ЖКХ региона Антона Велиховского, что в Подмосковье с 2014 года уже капитально отремонтировано больше 15 тыс. домов.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье в 2022 году в рамках программы капремонта отремонтировали 26 кровель многоквартирных домов в Кашире, сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

До конца года в Кашире планируют отремонтировать еще 15 кровель МКД. По словам гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона Валерия Николова, все кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров