Во всех районах Новгородской области пустят социальное такси

Новгородская область. Во всех районах Новгородской области заработает служба социального такси. Такую задачу поставил глава региона Андрей Никитин.

Губернатор сообщил, что в 2023 году регион должен быть полностью обеспечен социальным такси, чтобы у людей была возможность использовать такой транспорт.

Особо остро вопрос по организации службы социального транспорта стоит в Пестовском районе. Сейчас услуга доступна в Великом Новгороде, а также в Шимском, Боровичском, Новгородском, Валдайском, Поддорском, Старорусском, Маловишерском и Батецком районах.

Также известно, что закупка автомобилей будет осуществляться при помощи Россельхозбанка, рассказывает пресс-служба правительства Новгородской области.

Ранее АБН писал, что в Новгородской области запустят первый производственный корпус ОЭЗ “Новгородская”. Проект планируют сдать к концу 2023 года. По словам главы региона Андрея Никитина, правительство рассмотрит первые два проекта, которые претендуют на статус резидентов — компании по производству электротехнических изделий и домокомплектов.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров