В Мурманске рассказали, куда пойти учиться детям

Мурманская область. Создание комфортных условий для образования и развития детей разных возрастов и с разными потребностями является одной из главных задач, которые стоят перед властями Мурманской области.

В настоящее время в регионе создали систему, позволяющую детям не только интересно и с пользой проводить время, но и определиться с своей профессией и планами на будущее, сообщает РИА «ФедералПресс».

В настоящее время в детские сады Мурманской области отсутствует очередь, места гарантированы и детям до 3-х лет в яслях, и ребятам от 3-х до 7 лет. Посещать дошкольные учреждения могут и дети с особенностями развития. Так, в детских садах Мурманской области создали специальные условия для ребят с сенсорными нарушениями, нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, а также для малышей с задержкой психического развития и туберкулезной интоксикацией, и часто болеющих.

Ранее АБН сообщило, что в следующем году в Бирюлеве Восточном будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест. Работы по его строительству уже ведут, сообщает сайт мэра Москвы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров