Астраханский технопарк FABRIKA стал региональным оператором фонда «Сколково»

Астраханская область. Астраханский технопарк FABRIKA получил статус регионального оператора Фонда «Сколково», об этом сообщили в пресс-службе инновационного центра. 

1

Фото: itpark-astrakhan.online

Открытие регионального оператора упростит астраханским компаниям путь получения статуса участника проекта «Сколково». Более того, для них предусмотрят налоговые и таможенные льготы, в том числе НДС, налог на прибыль и налог на имущество в размере 0%. 

«Астраханский Т.Парк FABRIKA должен стать одной из “точек роста”, которые помогут реализовать задачи, стоящие перед Россией. Статус регионального оператора позволит привлечь инвестиции в проекты, получить доступ к сервисам Фонда, будет способствовать развитию бизнеса и, как следствие, активному экономическому росту в Астраханском регионе», — отметил Евгений Сутковой, генеральный директор технопарка. 

Отметим, что FABRIKA открылась в 2012 году и стала частью сети Т.Парк. В 2019 году здесь создали ИТ-кластер для поддержки перспективных разработок в сфере информационных технологий. Сейчас резидентами технопарка являются 36 высокотехнологичных стартапов из Астраханской и соседних областей.  

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области открыли дилерский центр Минского тракторного завода.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров