За 2022 год в Москве благоустроили территории около 200 школ и детсадов

Москва. В 2021 году в Москве реализовали программу благоустройства школьных дворов. За это время было благоустроено 400 территорий. Стадионы, спортивные площадки и тематические зоны стали доступны для всех жителей районов.

1

Фото: Baltphoto.ru

В этом году в столице благоустроили территории еще около 200 школ и детских садов общей площадью 200 гектаров. В обновленных дворах могут гулять не только учащиеся, но и жители и гости города.

О том, чем интересны новые дворы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В рамках проектов были обновлены имеющиеся пешеходные дорожки и проложили новые, установили уличную мебель, посадили зеленые насаждения, оборудовали более 740 современных детских площадок и около 100 зон для воркаута. Кроме того, были приведены в порядок почти 80 футбольных полей и межшкольных стадионов, пояснил Бирюков.

В ходе реализации программы особое внимание уделили обновлению уличного освещения. Все работы были завершены до начала учебного года, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров