«Звезда–Энергетика» попала под внешнее управление

Санкт-Петербург. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом АО «Звезда–Энергетика». Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

1

baltphoto

Предприятие было основано в 2001 году. Завод занимался производством дизельных и газопоршневых электростанций, а также станций на базе газовых турбин.

Как сказано на сайте, компания состоит в реестре поставщиков «Газпрома» и «Транснефти». В 2016 году она открыла сборочное производство на территории Кировского завода. Однако позже финансирование предприятия начало ухудшаться.

В 2017 году выручка организации составила 6,2 миллиарда рублей, в 2019 году доходы сократились до 1,2 миллиарда, а в 2021 году — до 68 миллионов. При этом краткосрочные заемные обязательства к этому времени составили 1,5 миллиарда, значительно увеличив выручку.

АО «Звезда–Энергетика» занимается работами в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, а также консультациями.

Напомним, наблюдательный совет Фонда развития промышленности Петербурга согласовал предоставление кредитов для двух промышленных предприятий. 

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров