Рост спроса на рабочие специальности отметили в технополисе «Москва»

Москва. Число студентов, которые проходят обучение по 17 востребованным рабочим специальностям увеличилось на 200 человек по сравнению с прошлым годом.

1

Фото: pixabay

Глава московского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что подобная динамика связана с увеличением спроса на рабочие специальности со стороны работодателей и выпускников общеобразовательных учреждений.

Несмотря на это, наиболее востребованными остаются IT-направления, например, информационные системы и программирование, обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, мобильная робототехника и прочее.

Генеральный директор технополиса Геннадий Дегтев отметил, что спрос на молодых сотрудников стимулирует расширение производственных мощностей резидентов ОСЗ и открытие новых предприятий. Он добавил, что многие образовательные программы МГОК «Технополис. Кадровый резерв» составлены с учетом различных потребностей работодателей, благодаря чему студенты смогут оперативно трудоустроиться по специальности после окончания обучения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров